Калейдоскоп
Происшествия
20 мая 2020, 03:56 | Автор: Ника Гринько

В обсерваторе Сочи постояльцы объявили голодовку, требуя еду

В обсерваторе Сочи постояльцы объявили голодовку
фото:
Прокуратура начала проверку сообщений о голодовке.

Прокуратура Краснодарского края проверяет информацию о голодовке постояльцев обсерватора в Сочи. Ранее СМИ сообщили об ухудшении самочувствия людей, находящихся на изоляции, которые отказались от еды.

Как пишет ТАСС, в соцсетях появилась информация о том, что голодовку объявили в связи с запретом администрации обсерватора на передачу продуктов еды постояльцев. Источник в правоохранительных органах  сообщил, что такой запрет был вынесен в связи с дебошем некоторых граждан.

«Следует отметить, что некоторым гражданам, находящимся в обсерваторе, родственниками и знакомыми были переданы газированные напитки, содержащие алкоголь, после чего администрация запретила передавать напитки, так как были пьяные дебоши. Граждан обеспечивает водой и напитками обсерватор. Что касается запрета передачи еды — разбираемся сейчас на месте», — прокомментировала происходящее краевая прокуратура.

По данным «Подъема», голодовку объявили молодые люди из Петербурга, которых поселили в гостинице «Бархатные сезоны». Их уже навестил врач.

«Обещали (пока только на словах) помочь с продуктами через комбинат. Пришёл врач, долго с нами общался и пообещал принести продукты, которые мы записали. Мы вышли из режима голодовки утром в связи с этой информацией. Ждём результата. Дальше будем смотреть по ситуации. Дело в том, что есть перечень продуктов, которые хотелось бы иметь дополнительно, а такой возможности нас лишили. Хотя до этого это было реально. Как и почему, а также кто ввёл этот запрет, нам не известно. Узнали об этом постфактум», — сообщили постояльцы.

Недовольные молодые люди также требуют прогулок на свежем воздухе и обнародования результатов тестов на коронавирус.

Кстати, ранее вице-губернатор региона Алексеенко предложил приезжим оплачивать обсервацию самостоятельно. С такими же предложениями выступали губернаторы и других российских регионов.

Ранее Topnews писал, что в Сочи обитатель обсерватора смог сбежать от пяти росгвардейцев. Мужчину задержали на две недели.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Побег от Росгвардии В Сочи обитатель обсерватора смог сбежать от пяти росгвардейцев
В Сочи пациентка с коронавирусом сбежала из больницы В Сочи пациентка с коронавирусом перелезла через забор и сбежала из больницы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела