Автомобили
Происшествия
18 мая 2020, 16:38 | Автор: Ника Гринько

В Петербурге мать погибла на глазах детей в ДТП (ВИДЕО)

ДТП
фото:
По словам очевидцев, на женщину рухнул упавший столб.

Утром 18 мая в Санкт-Петербурге на Суворовском проспекте произошло смертельное ДТП, в котором погибла многодетная мать. Женщина получила тяжелые травмы на глазах у малышей 4 и 6 лет.

Видео с места жуткого ДТП опубликовали в Сети: на кадрах автомобиль такси сбил светофор и вылетел на тротуар. В это время там прошли женщина с двумя детьми, которые ехали на самокатах. Прохожие на руках отнесли мальчиков подальше от места гибели их мамы, с места трагедии их забрал отец.

«Я была свидетелем аварии, это было ужасно. Бедные детки, так кричали», — делится очевидица Анастасия в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» «ВКонтакте».

Позже один из очевидцев ДТП рассказал телеканалу «Санкт-Петербург», что женщину убил упавший столб.

«Водитель автобуса, отъезжая от остановки, увидел, что по левому ряду едет машина такси. Остановился. Водитель такси начал перестраиваться с левого ряда в правый, то ли не рассчитал дистанцию, то ли большая скорость, стукнул автобус, отлетел в другую машину и вылетел на тротуар. Там стоял столб, в который таксист влетел. Столбом убило женщину, мать двух детей», – сказал водитель рейсового автобуса.

В экстренных службах подтвердили, что  обстоятельства, как автомобиль выехал на тротуар, устанавливаются. Возможно, таксиста подрезал другой автомобиль.

По данным «Фонтанки», такси столкнулось с автобусом № 181 и другим автомобилем, после чего вылетел на тротуар. Таксист сознательно пошел на обгон. За рулем иномарки находился 26-летний уроженец Ростовской области, в момент аварии автомобиль не был на заказе.

 «Мы потрясены этой аварией и соболезнуем родственникам погибшей и пострадавшим. Авария произошла не на заказе сервиса, а её причины предстоит установить сотрудникам ГИБДД. По запросу правоохранительных органов мы готовы передать всю необходимую информацию, которая у нас есть, для выяснения всех обстоятельств ужасной трагедии», — заявили в агрегаторе такси.

Погибшей женщине было 45 лет, она родом из Костромской области. В семье растут трое сыновей —  4, 6 и 19 лет, вся семья жила неподалеку от места ДТП.

Ранее Topnews опубликовал видео чудесного спасения автомобилиста, который без единой царапины пережил страшное ДТП. Машина за секунды потеряла управление, налетела на бордюр, трижды перевернулась и превратилась в груду металла. Автомобилист выжил.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Байкерша из Сочи попала в ДТП Чудом выжившая после ДТП байкерша из Сочи потрясла западные СМИ
В Гватемале в ДТП погибла российская семья  с пятилетним ребенком (ФОТО) В Гватемале в ДТП погибла российская семья с пятилетним ребенком (ФОТО)
"Переехала и вернулась добить": виновнице ДТП на Урале дали 1,5 года вместо 9 "Переехала и вернулась добить": виновнице ДТП на Урале дали 1,5 года вместо 9
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела