Калейдоскоп
Шоу-бизнес
17 мая 2020, 12:00 | Автор: Олег Клейст

СМИ: Певцову заплатили 40 млн рублей за роль в скандальном фильме «На Париж!» (ВИДЕО)

Дмитрий Певцов
фото:
BadComedian и Гоблин буквально "раздавили" ленту "На Париж" оскорбительными комментариями.

За главную роль в скандально известной ленте «На Париж», актер Дмитрий Певцов получил 40 млн рублей, утверждает «ЭГ».  Ранее сообщалось о гневной реакции пользователей в адрес народного артиста России после того, как он в соцсетях поздравил зрителей с Днем Победы.

Причиной недовольства интернет-пользователей стало исполнение Певцовым роли танкиста Воронина, реальным прототипом которого стал Герой Советского Союза Александр Милюков, умерший в 1993 году.

По фильму легенда Великой Отечественной пьет, спит с проститутками, бьет мирное население, занимается мародерством, бросает свою часть и пересекает границу без документов.

По данным издания, из общего бюджета ленты в 180 млн рублей (при сборах в 9,2 млн), 40 млн из них причиталось миллиардеру из списка «Форбс» Сергею Саркисову. Их выделило государство, а перечислены средства были Дмитрию Певцову. Актер намеревался на гонорар купить помещение для своей творческой студии — театра «Певчие Дрозды» («Певцовъ театр») для своих студентов.

Кроме того, журналисты напомнили о двух инцидентах с отравлениями учащхся Певцова — в 2015 году на актерского факультета Института современного искусства, где мастерской руководили Певцов и Дроздова, попали в реанимацию,  выпив 20 бутылок водки, налитых в тазик. А 10 февраля 2019 года прямо из аудитории увезли в больницу Даниила Карасева, лучшего ученика Певцова. Сам актер либо отрицал инциденты.

Между тем Певцов с иронией ответил всем, «кто поливал грязью» его исполнение героя и ленту в частности. По его словам, «ВСЕХ, кто посмотрел фильм «На Париж!» не своими, а чужими глазами (глазами какого-то блогера), всех, кто НЕ посмотрел этот фильм, но судит о нем со слов того же блогера, БЛАГОДАРЮ».

«Всем, кто облил мое имя, мою профессию, мои взгляды на жизнь грязью, всем, кто пожелал мне различные виды смерти (вместе с «посмертной памятью»), мучений в аду и проч. , говорю СПАСИБО», — заявил он в ответном посте в Instagram.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Дмитрий Певцов (@dima_pevtsov)

Напомним, что ранее видеообзор блогера BadComedian (Евгения Баженова) на российскую комедию «На Париж» на YouTube за 7 дней набрал более 7 млн просмотров. В нем блогер жестко раскритиковал картину.

Позже в своем блоге на YouTube Баженов заявил, что осуждает травлю в адрес Певцова, однако подчеркнул, что артисты сейчас снимаются «в чем угодно», но все равно защищают свою позицию.

«Оказывается, они чтят память документально, а я ненавистью и наговорами занимаюсь», — язвительно отметил видеоблогер.

Не оставил без внимания Баженов и выпад актера в свой адрес о том, что у него якобы «глаза и уши засорились дудями, познерами, навальными и прочими».

«Замечательные броски ярлыками. Мне очень интересно, какое отношение к моему ролику имеют Дудь, Навальный и Познер? Можно было ярче написать: «Для тех, у кого глаза и уши еще не окончательно засорились Гитлером!» Это сразу бы переубедило всех!» — предложил BadComedian.

Баженов призвал интернет-пользователей не писать гадости в адрес Певцова, а перенаправить свои претензии по фильму к Минкульту.

«Его мнение никак не уменьшает его талант. И не он выделял деньги на съемки, не он допустил такое кино в кинотеатры», — ззаключил он.

В свою очередь популярный переводчик Дмитрий «Гоблин» Пучков в беседе с «Пятым каналом» назвал героев фильма  дегенератами, «которые по случаю Победы мчатся в публичный дом, покупают награды у вышестоящих командиров и прочее, и прочее, и прочее».

«Вот, смотрите, что из себя представляли ваши предки. Ты с его портретом на «Бессмертный полк» пошел? А он, между прочим, гляди, бегал по публичным домам», — заявил Гоблин.

По его словам, его ролик об этом фильме, был бы более злым, чем у BadComedian.

Напомним, что по сюжету фильма режиссера Сергея Саркисова «На Париж» (2019), прошедшие войну танкисты решили отметить победу в Париже. В картине также снялись Рената Литвинова и Федор Добронравов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Рогозин хочет привлечь Гоблина к рекламе военной техники Рогозин хочет привлечь Гоблина к рекламе военной техники
Певцову пожелали смерти после обзора BadComedian Певцову пожелали смерти после обзора BadComedian (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела