Калейдоскоп
Товары и услуги
16 мая 2020, 15:20 | Автор: Ирина Сокол

«Самолет улетел полный»: россиянка раскрыла, как добраться в США из Москвы в разгар пандемии (ФОТО)

Россиянка улетела в США, несмотря на карантин
фото:
Девушка рассказала, как умудрилась прилететь в Нью-Йорк, несмотря на объявленное закрытие границ.

Девушка под ником sonya_neks_  в Instagram, несмотря на пандемию коронавируса и массово введенные во многих странах ограничительные меры, умудрилась улететь из Москвы в Нью-Йорк.

На своей странице в соцсети она выкладывает свежие фотографии, снятые в США, а подписчики недоумевают, как ей удалось в разгар пандемии отправиться в путешествие за океан, когда все международные перелеты запрещены.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от I LIKE TO MOTIVATE PEOPLE❤️ (@sonya_neks_)

Ситуацию разъяснила специалистка визового центра Анастасия Семёнова, которая помогла организовать поездку для Сони и ещё одной семьи.

Как пояснила Анастасия ее клиентка вылетела в США рейсом «Аэрофлота». По ее словам, границы заокеанской страны сейчас открыты для многих путешественников.

Перелет в США

«Американцы пускают россиян, кроме тех, кто был в Китае, Иране, странах Шенгена, Великобритании или Ирландии за последние 14 дней», — объяснила она.

Никаких проблем при этом на границе у Сони, судя по ее переписке с удивленными фолловерами, не возникло.

«На паспортном контроле наши пограничники спросили обратные билеты, мол, не будет ли родина вывозить обратно? Обратные билеты были с собой», — делится она, добавив, что в качестве цели поездки она указала «в гости к подруге».

По ее словам, в аэропорту Шереметьево из-за пандемии были закрыты все магазины, и людей находилось меньше, чем обычно, хотя никаких мер по защите посетителей она не увидела.

«В аэропорту никаких перчаток, социальной дистанции, измерения температуры и прочих мер предосторожности и близко не было. Народу было много, перед гейтом толпились, как и до пандемии. Самолет улетел полный», — констатирует Анастасия.

В аэропорту Нью-Йорка она также не встретила «никаких тепловизоров, масок, перчаток и прочего», «как и карантина».

Аэропорт в Нью-Йорке май 2020

«В США паспортный контроль занял секунд тридцать. Спросили только цель поездки. Девушка ответила, что хочет повидать друзей и отдохнуть. Семья ехала к родственнику. Пограничники пожелали good luck без лишних вопросов», — отметила она.

Сейчас девушка прекрасно проводит время на пустынных улицах Нью-Йорка и собирается полететь в Майами. При этом в сториз своего Instagram она рассказала подписчикам о рейсе в Нью-Йорк из Москвы 23 мая с приемлемыми ценами.

Билеты на самолет в США

Ранее TopNews писал о том, что первая страна в Европе объявила об открытии границ после карантина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Карантин Пять регионов России начали выходить из карантина
Светлана Лобода "Что карантин творит": Лобода выложила в Сеть видео в бикини
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела