Политика
Шоу-бизнес
14 мая 2020, 16:08 | Автор: Ника Гринько

«Родные передали клетки рака»: Путину рассказали о болезни и лечении Заворотнюк (ВИДЕО)

Путину доложили о болезни Заворотнюк
фото:
Медики подтвердили глиобластому у популярной актрисы.

Впервые был озвучен диагноз пропавшей с публики Анастасии Заворотнюк. На видеосовещании с Владимиром Путиным директор Института молекулярной биологии имени Энгельгардта Александр Макаров подтвердил, что у актрисы глиобластома.

По словам специалиста, родственники актрисы передали им клетки опухоли, и врачи уже подобрали вирусы, которые могут её разрушить.

«Пока там ситуация не настолько серьезная, чтобы применять это», — добавил Макаров.

Напомним, в апреле 2020 года стало известно, что Анастасию Заворотнюк выписали из больницы и сейчас она медленно восстанавливается дома. «КП» сообщила, что в 2019 году актриса перенесла две операции по удалению опухоли головного мозга — в Германии и России. Позже она лечилась в подмосковной Барвихе, рядом находился ее муж, фигурист Петр Чернышев.

Инсайдеры сообщали, что актриса наблюдается в Центральной клинической больнице (при Управлении делами Президента РФ). Тогда же подтвердили, что диагноз Заворотнюк — глиобластома (рак мозга), но родственники это опровергли.

СМИ сообщали, что у актрисы сначала удалили опухоль, но появилась вторая, которую также удалили, теперь идет поддерживающее лечение. Внешне Анастасия Заворотнюк изменилась, но она отдыхает, читает книги. Шанс на выздоровление, по словам врачей, большой.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новая любовница Жигунова похожа на Заворотнюк лицом и долгами Новая любовница Жигунова похожа на Заворотнюк лицом и долгами
Анна Заворотнюк «Совсем скоро это уже все закончится»: дочь Заворотнюк сделала заявление о пандемии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела