Товары и услуги
Экономика
14 мая 2020, 09:19 | Автор: Олег Клейст

Названы три типичные типичные ошибки в заявках на выплаты для детей от 3 до 16 лет

Выплаты детям от 3 до 16 лет
фото:
ПФР пояснило, как грамотно оформить документы.

Заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда России по Свердловской области Ольга Шубина рассказала о типичных ошибках россиян, которые те делают, желая получить пособие в размере 10 000 рублей, которое предусмотрено на детей в возрасте от 3 до 16 лет.

По словам чиновницы, одна из самых распространенных ошибок – подача заявления через личный кабинет Пенсионного фонда. Правильно делать это делать через портал Госуслуг, пояснила Шубина.  Если у россиянина нет аккаунте на портале,  ему следует пройти регистрацию, пояснила она РИА «Новый День».

Второе условие, которое стоит соблюсти: обязательно указать СНИЛС родителя и ребенка. Если детского СЕ СНИЛС еще нет, его надо оформить и получить. В противном случае, как пояснила чиновница, заявление не пройдет и не будет обработано.  Как уточнила Шубина, СНИЛС на ребенка можно получить через клиентский центр Пенсионного фонда. И тут есть еще одно условие:  сделать это можно только по предварительной записи, чтобы не создавать очереди в период самоизоляции.

Наконец, последнее условие: россиянам надо  тщательно проверять все банковские реквизиты, которые они вносят в документы. Торопиться, считает сотрудница ПФР, не стоит, так как заявки на детские выплаты  ПФР будет принимать до 1 октября.

Как ранее писал Topnews, ранее были опубликованы правила выплат на детей с 3 до 16 лет.  Так, с 1 июня можно будет получить выплату в размере 10 000 рублей на ребенка. Выплата производится разово, обратиться за ней можно будет до 1 октября 2020 года.

«Единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей осуществляется начиная c 1 июня 2020 года гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого рожденного (усыновленного) ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации, при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 года», — говорится в постановлении Правительства РФ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Обращение Путин и выплаты россиянам Путин пообещал выплаты россиянам: какие и кому
Выплаты на детей Опубликованы правила выплат на детей с 3 до 16 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела