Политика
11 мая 2020, 14:46 | Автор: Ирина Сокол

Путин выступит с новым обращением 11 мая (ВИДЕО)

Обращение Путина 11 мая 2020
фото:
Президент проведет совещание на тему вероятности продления режима нерабочих дней после 12 мая

Российский президент Владимир Путин выступит с новым обращением к соотечественникам 11 мая 2020 года.

Как сообщается на официальном сайте Кремля, в послании лидера страны речь пойдет о ситуации с коронавирусом в стране, а также о новых мерах поддержки граждан и экономики.

Днем ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков говорил о том, что президент проведет совещание с профильными ведомствами, в рамках которого, в том числе, будет обсуждаться возможность продления режима нерабочих дней.

В прямом эфире обращение Путина 11 мая 2020 года покажут все центральные федеральные каналы — «Россия 24», Первый, «Россия 1» и НТВ, а онлайн-трансляция будет доступна в Сети.

К слову, Владимир Путин поручил правительству РФ к 1 июня 2020 года подготовить и представить общенациональный план действий по росту экономики и восстановлению занятости и доходов населения. Также он поручил Кабмину подготовить для регионов рекомендации по поэтапной отмене ограничений из-за коронавируса (до 12 мая); разработать предложения о льготном исчислении трудового стажа для медиков за время их работы с зараженными коронавирусом пациентами (до 20 мая); подготовить предложения о развертывании быстровозводимых полевых госпиталей — в частности, в отдаленных и малонаселенных районах, а также в районах крупных строек (до 20 мая).

В свою очередь, Минздраву и Роспотребнадзору поручено контролировать доступность медпомощи больным хроническими заболеваниями гражданам в период эпидемии. Соответствующие поручения даны по итогам совещания по коронавирусу, которое Путин провел с главами регионов 28 апреля.

Напомним, что запланированное на сегодня обращение Путина станет уже седьмым с начала пандемии, последнее из которых прошло 28 апреля. В его рамках продлил нерабочие дни в России до 11 мая 2020.

Ранее TopNews писал о том, что Путин призвал не спешить со снятием ограничений.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин обратился к народу Австрии Путин выступил с видеообращением к жителям Австрии
Путин проведет совещание по продлению режима самоизоляции Путин проведет совещание о продлении режима нерабочих дней
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела