Происшествия
Шоу-бизнес
09 мая 2020, 00:43 | Автор: Инна Семина

Водонаева предложила штрафовать Малышеву за фейки о COVID-19

Водонаева-Малышева
фото:
Бывшая участница скандальной телестройки подняла актуальную тему в своем видеоблоге.

Экс-звезда скандальной телестройки «Дома-2» на своем YouTube-канале резко высказалась о словах главного теледоктора страны Елены Малышевой, которая, по мнению журналистки, распространяет недостоверную информацию о COVID-19.

Не так давно Малышева  заявила о том, что «вирус -это чудо чудесное», которое вовсе не несет угрозу для детей. По ее мнению, они болеют COVID-19 очень редко и практически не умирают от осложнений.

«Этот вирус – чудо чудесное. Дети не умирают, не болеют, не попадают в реанимацию до 20 лет. Там находятся люди 70-80-90 лет – спросите у любого врача, это именно так», – говорила Малышева в ток-шоу «Жить здорово».

Однако Водонаева, опираясь на официальный данные Минздрава РФ, заявила, что высказывание доктора медицинских наук по поводу нулевой смертности детей от коронавируса противоречат статистике.

«Меня шокировало то, что она несет в своих эфирах. Вдумайтесь только: назвать коронавирус чудом, когда все борются с шашлычниками. И потом, как не страдают дети? Если к 1 мая Минздрав отчитывался, что два ребенка скончались, а 11 находятся в тяжелом состоянии!» — говорит Водонаева.

Именно поэтому Водонаева призвала не оставлять без наказания подобные высказывания известных личностей, в то время как любой фейк из уст рядовых граждан чреват штрафом.

В пример подобной ситуации она привел случай водителя из Воронежской области, который случайно написал в своей группе в WhatsApp недостоверную информацию о двух случаях заражения коронавирусом, за что его оштрафовали и заставили публично извиниться.

 «То есть за это штраф, а за то, что ты на всю страну говоришь, что дети не болеют и не попадают в реанимацию, — ничего? Почему это не фейк? Если Минздрав тем более фиксирует обратное!» — возмутилась Водонаева.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Аудитория в коме": жених шокировал Гузееву и Малышеву откровенной историей о "писяедстве" (ВИДЕО) "Аудитория в коме": жених шокировал Гузееву и Малышеву откровенной историей о "писяедстве" (ВИДЕО)
"Бекхэм так делает": новый лайфхак от Малышевой "взорвал" Сеть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела