Происшествия
23 апреля 2020, 18:24 | Автор: Ирина Сокол

В Сети появилась аудиозапись из полиции по плану задержаний нарушителей самоизоляции (ВИДЕО)

В Сети появилась аудиозапись из полиции по плану задержаний нарушителей самоизоляции
фото:
На записи, предположительно сотрудница главка требует от подчиненных выполнить план по протоколам.

Управление полиции Новосибирска начало служебную проверку по факту появления в Сети аудиозаписей, на которых, предположительно, сотрудница главка требует от подчиненных выполнения плана по количеству протоколов, составленных в отношении нарушителей самоизоляции.

Аудиозапись появилась еще 20 апреля. В кадре показан экран с открытым приложением Whatsapp и три голосовых сообщения, на которых женский голос говорит о необходимости составления определенного количества протоколов.

«Значит, смотрите, оформляем всех поголовно, кроме женщин с колясками и стариков… Мы работаем до тех пор, пока с каждого района не будет около десяти протоколов. Если в 17 часов у нас не будет результата, значит, работаем дальше», — объясняет она.

Аудиозапись опубликовали также в Twitter «Омбудсмен полиции», после чего ситуация приобрела широкий резонанс.

Как пишет Росбалт, журналисты предположили, что голос в ролике может принадлежать начальнику участковых Новосибирска Елене Устиновой. Однако официально эта информация пока не получила комментариев.

Тем не менее, пользователи Сети бурно отреагировали на запись. В большинстве своем юзеры не сомневаются в реальности таких методов работы.

«Самый главный вопрос здесь — КАК ИМЕННО это поможет в борьбе с инфекцией? Когда нужно уменьшать число контактов, они сознательно его увеличивают», — возмущается один из пользователей.

Другие юзеры также принялись делиться своим мнением относительно случившегося.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Казанский синдром» в Кемерово: офицеры до смерти запытали задержанного «Казанский синдром» в Кемерово: офицеры до смерти запытали задержанного
"Накормите моих детей": по России прокатились онлайн-митинги против самоизоляции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела