Здоровье
Происшествия
14 апреля 2020, 16:32 | Автор: Ирина Сокол

Названы сроки начала массовой вакцинации от COVID-19 в России

Названы сроки начала массовой вакцинации от COVID-19 в России
фото:
Специалисты сообщили, когда в нашей стране начнется массовая иммунизация от коронавируса.

Российские вирусологи, опрошенные российскими журналистами, заявили о том, массовое применение вакцины от нового коронавируса может начаться не раньше 2021 года.

По информации РИА Новости  прививки можно будет делать только после того, как эффективность вакцины будет доказана. Для этого вакцина должна защитить хотя бы больше половины привитых, а  хорошей вакцина считается, если может создать иммунитет к вирусу у 80-90% людей. В своей публикации агентство ссылается на доктора медицинских наук, профессора Анатолия Альтштейна.

Вместе с тем, появление вакцины может быть отложено из-за проверки ее влияния на беременность и на токсичность.

«Какая доза нужна, как влияет — опять для этого нужно время, как ни крутите», — подчеркнул ведущий научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Гамалеи Минздрава профессор Николай Малышев.

Сейчас в российском Федеральном медико-биологическом агентстве (ФМБА) создано семь прототипов прививки. Уже готов список добровольцев, которые будут участвовать в испытаниях. Тестирование начнется 29 июня 2020 года. Другие страны также ведут свои разработки вакцины от COVID-19.

Ранее TopNews писал о том, что СМИ нашли связь компании, производящей тесты для коронавируса, с окружением Путина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"20 000 новых заразившихся в Москве": в Сети распространились фейки о вспышке коронавируса "20 000 новых заразившихся в Москве": в Сети распространились фейки о вспышке коронавируса
«Абсолютнейшее безумие»: Малышева озвучила плачевный прогноз по коронавирусу в мире «Абсолютнейшее безумие»: Малышева озвучила плачевный прогноз по коронавирусу в мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела