Здоровье
Происшествия
13 апреля 2020, 08:08 | Автор: Иван Рутов

В России выявили 2558 новых случаев коронавируса

В России выявили 2558 новых случаев коронавируса
фото:
Эксперт рассказала о смене динамики распространения COVID-19 в РФ.

Согласно информации, опубликованной оперативным штабом, по состоянию на 13 апреля в нашей стране зарегистрировано 2558 новых случаев заражения коронавирусом в 62 регионах. Общее число инфицированных составляет 18328 человек.

Больше всего случаев заражения COVID-19 зарегистрировано в Москве (+1355 человек за сутки), Подмосковье (+495), Санкт-Петербурге (+121).

За минувшие сутки число умерших от коронавируса увеличилось на 18 человек. С начала эпидемии в РФ умерли 148 человек, выздоровели 1470 человек (+179 человек за сутки).

Проведено более 1,3 миллиона тестов на коронавирус.

По словам директора института экономики здравоохранения ВШЭ Ларисы Попович, ситуация с распространением коронавируса в России перестала развиваться по оптимистической траектории.

"На самом деле, конечно достаточно хорошо работали социальные меры дистанцирования и ограничений, и мы действительно с 26 числа пошли по чуть более позитивной динамике, но в последнее время она пошла, к сожалению, уже не по оптимистической траектории", — сказала специалист в эфире "России 1".

Она отметила, что от увеличения количества зараженных коронавирусом с тысячи до десяти тысяч человек в США ушло шесть дней, в Германии, Италии и Испании — восемь дней, в Австрии — 15 дней, а в России — 12 дней.

При этом Попович выразила уверенность в том, что бороться с распространением инфекции мешает безответственность некоторых граждан.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В ВОЗ объяснили, когда маска становится опасной для человека В ВОЗ объяснили, когда маска становится опасной для человека
Пробка из машин "скорой помощи" с больными коронавирусом в Москве попала на видео Пробка из машин "скорой помощи" с больными коронавирусом в Москве попала на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела