Политика
Происшествия
03 апреля 2020, 10:24 | Автор: Иван Рутов

В Уфе мужчину за перепарковку машины ночью оштрафовали на 15 тысяч как нарушившего режим самоизоляции

В Уфе мужчину за перепарковку машины ночью оштрафовали на 15 тысяч как нарушившего режим самоизоляции
фото:
В Москве полиция стала массово останавливать москвичей на улицах.

Жителя Уфы оштрафовали на 15 тысяч рублей за то, что он нарушил режим самоизоляции. По информации "Коммерсанта", это первый подобный случай штрафа в нашей стране после изменения в законодательстве на фоне карантина по коронавирусу.

Все случилось в ночь на 2 апреля, когда 33-летний мужчина вышел во двор, чтобы перепарковать свою машину.

Житель Уфы признал свою вину, заявив о том, что незнал, что своими действиями он теперь нарушает закон.

Напомним, что поправки в законодательство, предусматривающие штрафы от 15 до 40 тысяч рублей за нарушение санитарных правил во время действия ограничительных мер. Соответствующий документ был подписан президентом страны Владимиром Путиным 1 апреля.

Ранее за нарушение режима самоизоляции штрафовали по статье о несоблюдении требований должностного лица на сумму от 300 до 500 рублей.

На этом фоне сотрудники правоохранительных органов стали останавливать на улицах Москвы горожан и спрашивать у них о том, почему те нарушают режим самоизоляции.

Ранее в российской столице был введен режим самоизоляции, а мэр Москвы Сергей Собянин утвердил закон о штрафах за нарушение самоизоляции в размере до пяти тысяч рублей для граждан и до 500 тысяч рублей для организаций.

В результате полицейские начали проверять москвичей, которые выходят из дома, а сотрудники ГИБДД останавливают машины и спрашивают цель поездки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Звезда Little Big Софья Таюрская выпустила клип для "Карантиновидения 2020" (ВИДЕО) Звезда Little Big Софья Таюрская выпустила клип для "Карантиновидения 2020" (ВИДЕО)
Роспотребнадзор призывает продлить нерабочую неделю в стране из-за коронавируса Роспотребнадзор призывает продлить нерабочую неделю в стране из-за коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела