Здоровье
Происшествия
29 марта 2020, 08:30 | Автор: Иван Рутов

За сутки в России выявлено еще 270 новых случаев коронавируса: всего 1534 заболевших

За сутки в России выявлено еще 270 новых случаев коронавируса: всего 1534 заболевших
фото:
Количество заболевших COVID-19 в Москве превысило тысячу человек.

В России за сутки зафиксированы 270 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Как сообщает оперативный штаб по борьбе с заболеванием, общее число заболевших достигло 1534 человек.

За последние сутки умерли четыре человека — двое в Москве, один в Санкт-Петербурге, один — в Оренбургской области.

В Москве по последним данным скончался 90-летний пациент, у которого кроме коронавируса была хроническая ишемия мозга, а также энцефалопатия и паркинсонизм.

Таким образом общее число погибших с начала эпидемии — 8 человек.

Общее число выздоровевших по России на данный момент составляет 64 человека.

Больше всего заразившихся коронавирусной инфекцией отмечено в Москве, где количество больных составило 1015 человек. Об этом заявил мэр города Сергей Собянин, который отметил, что ситуация с распространением COVID-19 «перешла в новую стадию».

Столичный мэр напомнил москвичам о необходимости оставаться дома в ближайшие дни.

"Не застрахован никто. Пример несчастных итальянских и испанских городов, того же Нью-Йорка, где ежедневно умирают десятки и сотни человек, у всех перед глазами", — цитирует заявление Собянина "Медуза".

Напомним, во всем мире коронавирусная инфекция диагностирована почти у 665 тысяч человек. Умерли от болезни более 30 тысяч.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Коронавирус в России: умерли уже 7 человек, с 30 марта РФ полностью закрывает границу Коронавирус в России: умерли уже 7 человек, с 30 марта РФ полностью закрывает границу
За сутки в России выявлено 228 новых случаев коронавируса: всего 1264 заболевших За сутки в России выявлено 228 новых случаев коронавируса: всего 1264 заболевших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела