Происшествия
Шоу-бизнес
27 марта 2020, 18:28 | Автор: Иван Рутов

"Как паршивый затяжной грипп": больной коронавирусом Борис Акунин рассказал о симптомах

"Как паршивый затяжной грипп": больной коронавирусом Борис Акунин рассказал о симптомах
фото:
Писатель сдержал свое обещание и с юмором поделился как переболел коронавирусом.

Накануне писатель Борис Акунин рассказал на своей странице в Facebook, что заразился коронавирусом и пообещал рассказать, как перенес заболевание.

Он сдержал свое обещание и с юмором подошел к этому рассказу. По его словам, первые симптомы заболевание проявили себя в пятницу тринадцатого. Его супруга тоже заразилась, но перенесла вирус в более легкой форме. У самого писателя была болезнь средней тяжести.

"Это как паршивый затяжной грипп с высокой температурой. Разница в том, что улучшения не происходит. Температура доползает до 39, сбиваешь ее парацетамолом. Завтра опять. И опять. И опять. Этим «днем сурка» я наслаждался дней десять. Лежал дома, слушал аудиокниги. Знал, что опасаться нужно только проблем с дыханием — в этом случае приедет «скорая». Проблем с дыханием не возникало", — написал в соцсети Борис.

По его словам, в первые дни лечения никакого не было — только на одиннадцатый день «появился врач с успешным опытом», который прописал курс антибиотиков, после чего писатель пошел на поправку. Он отметил, что больше его беспокоит не вирус, а психоз вокруг него, и попросил людей не запугивать друг друга. 

"Больше всего меня беспокоит не вирус, а психоз вокруг него. Пожалуйста, не запугивайте себя. Это очень опасно. Не постите всякие ужасы, которыми переполнен интернет. Все эти «фотографии легких, пораженных коронавирусом», «гробы в Бергамо», описания ужасов одинокой смерти и т. п. Подумайте о том, сколько вокруг впечатлительных, мнительных, нервных людей. Психоз и самовнушение — вот сейчас главная опасность", — заключил Акунин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Валяюсь с модной болезнью": писатель Борис Акунин сообщил о заражении коронавирусом "Валяюсь с модной болезнью": писатель Борис Акунин сообщил о заражении коронавирусом
Поединок на сосисках и диктант по русскому: Акунин запустил флэшмоб о вариантах дуэли Золотова с Навальным Поединок на сосисках и диктант по русскому: Акунин запустил флэшмоб о вариантах дуэли Золотова с Навальным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела