Здоровье
Происшествия
24 марта 2020, 06:22 | Автор: Иван Рутов

"Кто вас увидит в закрытом гробу?": у мэров в Италии сдают нервы из-за пандемии (ВИДЕО)

"Кто вас увидит в закрытом гробу?": у мэров в Италии сдают нервы из-за пандемии (ВИДЕО)
фото:
Политики призывают население оставаться дома.

Пандемия в  Италии развивается ужасающими темпами, а число жертв превысило данные по КНР. Так, как пишут местные СМИ, в среднем от коронавируса умирают по 800 человек в сутки. Говорится, что умирают как пожилые, так и молодые итальянцы, а больше  рискую те, у кого есть хронические заболевания.

Однако население не в силах усидеть дома, граждане ходят по улицам, устраивают вечеринки, из-за чего у мэров итальянских городов сдают нервы.

"До меня дошли новости, что некоторые из вас хотят устроить выпускные вечеринки. Так вот — мы отправим к вам полицию. С огнеметами», "Я обращаюсь ко всем вам — куда вы, мать вашу, все ходите? Вы и ваши собаки с недержанием!», "Пользуетесь мобильными парикмахерскими? Кто, мать вашу, увидит там в закрытом гробу?», — гневаются в видео политики.

Ранее стало известно, что Россия отправила в Италию одну из 15 своих военных лабораторий, 20 машин для дезинфекции из 2065 и 66 специалистов из 20 тысяч, за что получила искреннюю признательность от итальянцев, призыавающих в соцсетях отменить антиройсские санкции, которые ввели ранее ЕС и США.

По последним данным в Италии число заболевших COVID-19 достигло 59138 человек. 5476 умерло, 7024 пациента вылечились.

Как ранее писал Topnews, Сеть ужаснули фотографии сражающихся с коронавирусом итальянских врачей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сеть ужаснули фото сражающихся с коронавирусом итальянских врачей Сеть ужаснули фото сражающихся с коронавирусом итальянских врачей
"Спалю всех напалмом к чертовой бабушке": в Италии за сутки от коронавируса умерло рекордные 627 человек (ВИДЕО) "Спалю всех напалмом к чертовой бабушке": в Италии за сутки от коронавируса умерло рекордные 627 человек (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела