Здоровье
Происшествия
24 марта 2020, 05:45 | Автор: Иван Рутов

Сеть ужаснули фото сражающихся с коронавирусом итальянских врачей

Сеть ужаснули фото сражающихся с коронавирусом итальянских врачей
фото:
Их лица покрыты ранами и синяками.

В Сети появились шокирующие кадры итальянских медиков, сделанные после изнуряющих смен в больницах.

Напомним, что в Италии наблюдается самая масштабная в Европе вспышка коронавируса. На опубликованных фото запечатлены изнуренные и израненные лица медработников, на которых видны синяки, язвы и гематомы, образовавшиеся в результате длительного ношения защитных масок и очков.

Такими же снимками в разгар пандемии в КНР делились местные врачи, которые из-за тяжелого графика были вынуждены спать прямо на работе. Сейчас распространение инфекции в КНР, где до сих пор зафиксировано наибольшее число случаев заражения, удалось остановить. В том числе благодаря их усилиям.

На данный момент число случаев COVID-19 в Италии составило более 59 000, умерли 5 500 человек. Италия опередила КНР по чсислу летальных исходов, там процент смертности оказался ниже, из 81 000 больных умерли 3 200.

Как заявила Всеобщая конфедерация итальянской промышленности, экономика Италии из-за остановки производств и мер по борьбе с коронавирусом понесла потери в размере около €100 млрд в месяц.

Россия направила на помошь в Италию 14 спецбортов с оборудованием и специалистами-вирусологами, что заставило население начать говорить о несправедливости антироссийских санкций со стороны США и ЕС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В итальянском Бергамо гробы с умершими от коронавируса складируют в церкви, не успевая хоронить (ВИДЕО) В итальянском Бергамо гробы с умершими от коронавируса складируют в церкви, не успевая хоронить (ВИДЕО)
61-летняя Мадонна сидя голой в ванне, рассказала о коронавирусе (ВИДЕО) 61-летняя Мадонна сидя голой в ванне, рассказала о коронавирусе (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела