Здоровье
Происшествия
24 марта 2020, 04:45 | Автор: Иван Рутов

ВОЗ заявила об ускорении пандемии коронавируса: 100 тысяч новых заболевших всего за 4 дня

ВОЗ заявила об ускорении пандемии коронавируса: 100 тысяч новых заболевших всего за 4 дня
фото:
Ведомство считает, что вирус распространяется все быстрее.

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что  число зараженных коронавирусом в мире превысило 300 000, пандемия ускоряется, передает Reuters.

"От установления первого случая до момента, когда заболевших стало 100 тысяч, прошло 67 дней. От 100 тыс. до 200 тыс. — 11 дней, а третьи 100 тыс. случаев появились всего за четыре дня", — заявил Гебрейесус на брифинге в Женеве.

По словам главы ВОЗ, победить вирус поможет социальное дистанцирование и самоизоляция. Помимо этого, Гебрейесус призвал уделять внимание медицинским работникам и не использовать непроверенные лекарства против коронавируса, чтобы не давать людям ложных надежд.

Также глава ВОЗ намерен обратиться к главам G20, чтобы попросить их увеличить производство защитных средств.

По последним данным, число зараженных в мире превысило 354 600, свыше 15 400 человек умерли. Помимо Китая, заболевших выявили в 167 странах мира.

Медики утверждают, что COVID-19 передается через мелкие капли, которые выделяются из носа или рта больного и оседают на окружающих предметах. ВОЗ советует держаться на расстоянии более метра от зараженных людей, регулярно мыть или обеззараживать руки и не прикасаться ко рту, носу и глазам.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Ложный патриотит и недержание полномочий": номер про чинововирус "взорвал" Comedy Club (ВИДЕО) "Ложный патриотит и недержание полномочий": номер про чинововирус "взорвал" Comedy Club (ВИДЕО)
Стал известен результат теста Меркель на коронавирус Стал известен результат теста Меркель на коронавирус
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела