Происшествия
20 марта 2020, 06:08 | Автор: Иван Рутов

Врач рассказал об ошибке умершей от коронавируса россиянки

Врач рассказал об ошибке умершей от коронавируса россиянки
фото:
Он предупредил об этом всех остальных.

Советник директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, ведущий специалист Инфекционной клинической больницы № 2, академик Виктор Малеев рассказал РИА "Новости" о том, что у 79-летней россиянки с коронавирусом, которая умерла вчера, был контакт с теми, кто приехал из Индии. 

"У нее в доме произошел контакт с теми, кто приехал из Гоа, из Индии. Кто-то к ней в гости пришел — тот, кого вовремя не изолировали. Это уже, к сожалению, местная передача. Вторая ошибка: она слишком поздно обратилась. Ее сразу надо было в нашу инфекционную больницу доставить. А она сначала пошла в одну клинику, потом во вторую и только потом попала к нам. Мы у нее диагностировали COVID-19, начали лечение, но у пациентки уже пошли осложнения хронических заболеваний", — рассказал Малеев.

Ранее Topnews  писал о том, кем стала первая россиянка, скончавшаяся после заражения коронавируса в Москве.  Это 79-летняя преподаватель, профессор кафедры финансового менеджмента РГУ нефти и газа Валентина Зубарева.

Как пишут «Известия» со ссылкой на осведомленный источник, пациентка была госпитализирована 13 марта. Сначала она проходила лечение в частной клинике, а спустя два дня ее перевели в инфекционную больницу №2. Проведенный анализ на коронавирус оказался положительным. Во время лечения женщина находилась в изолированном боксе. В связи с усилением дыхательной недостаточности женщина получала комплексную интенсивную терапию в условиях реанимации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ раскрыли личность первой умершей россиянки с коронавирусом СМИ раскрыли личность первой умершей россиянки с коронавирусом
В российской больнице умер первый пациент с коронавирусом В российской больнице умер первый пациент с коронавирусом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела