Происшествия
18 марта 2020, 14:23 | Автор: Иван Рутов

В Первоуральске у входа в суд муж убил обвинявшую его в побоях жену

В Первоуральске у входа в суд муж убил обвинявшую его в побоях жену
фото:
Бросившийся на помощь многодетной матери пристав получил ранения обеих рук.

Полиция Первоуральска (Свердловская область) задержала убившего свою гражданскую жену у здания городского суда 35-летнего жителя города Вячеслава Попова, сообщает УМВД региона. Утром 18 марта мужчина вместе с сожительницей Полиной Драница прибыли к зданию мирового суда, где должно было рассматриваться дело по статье КоАП "Причинение побоев", которые Попов нанес гражданской жене, по версии самой женщины. Ему грозил штраф в 5 000 рублей.

Как выяснили СМИ, между супругами в суде произошел конфликт, у пропускного пункта на судебный участок Попов напал на женщину с ножом, нанеся ей несколько ударов. Ей удалось выбежать из здания и попросить помощи у пристава на входе. Сотрудник УФССП попытался ее защитить, но получил резаные раны рук от разъяренного Попова. После чего преступник скрылся с места происшествия. К сожалению, женищину спасти не удалось, она скончалась до приезда скорой.

Спустя некоторое время Попова задержали в подъезде жилого дома, где проживает его мать, сообщил руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых. СКР полагает, что задержанный пытался убить пытавшихся его остановить пристава и еще одного мужчину. Возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ «убийство» и «покушение на убийство двух лиц».

Известно, что, по данным МВД, скрывшийся Попов в 2008 году привлекался к ответственности по факту причинения тяжких телесных повреждений. А у 27-летней погибшей Драницы остались трое детей, причем младшему меньше года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Москвич получил 9 лет за жестокое убийство инстаграм-модели Екатерины Караглановой Москвич получил 9 лет за жестокое убийство инстаграм-модели Екатерины Караглановой
В Коми обстреляли вертолет Ми-8 (ВИДЕО) В Коми обстреляли вертолет Ми-8 (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела