Происшествия
03 марта 2020, 07:39 | Автор: Иван Рутов

Москвич получил 9 лет за жестокое убийство инстаграм-модели Екатерины Караглановой

Москвич получил 9 лет за жестокое убийство инстаграм-модели Екатерины Караглановой
фото:
Екатерина Карагланова стала жертвой гнева любовника.

В Москве Никулинский суд столицы приговорил к девяти годам заключения 33-летнего жителя Подмосковья Максима Гареева. Он осужден  за убийство инстаграм-модели Екатерины Караглановой, сообщает прокуратура Москвы.

«Установлено, что 26 июля 2019 года Гареев, имея умысел на совершение убийства, нанес своей знакомой 25-летней москвичке более 19 ударов предметом, обладающим колющими и колюще-режущими свойствами», — заявило ведомства.

Помимо этого, суд частично удовлетворил иск родственников убитой о возмещении морального вреда, которые те оценили в сумму 2,5 млн рублей.

Напомним, что Максима Гареева задержали 31 июля  прошлого года. В ходе следствия, мужчина признал вину и назвал мотивом убийства оскорбления со стороны Караглановой. Он заявил, что та  спровоцировала его на агресиию, «унижения его сексуального достоинства и финансовые возможностей», сообщает ТАСС.

Известно, что блогер Екатерина Карагланова вела свою страницу в Instagram, где за деятельностью девушки следили  более 100 тысяч человек. Екатенина была студенткой Российского национального исследовательского медуниверситете имени Н.И. Пирогова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Российская модель умерла, подавившись шоколадкой Российская модель умерла, подавившись шоколадкой
"Мы ответственность нести не будем": погибшего мужа блогерши предупреждали об опасности сухого льда "Мы ответственность нести не будем": погибшего мужа блогерши предупреждали об опасности сухого льда
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела