Происшествия
Шоу-бизнес
12 марта 2020, 05:41 | Автор: Иван Рутов

Осужденного на 23 года продюсера Ванштейна госпитализировали после приговора (ВИДЕО)

Осужденного на 23 года продюсера Ванштейна госпитализировали после приговора (ВИДЕО)
фото:
Адвокаты 67-летнего Харви Ванштейна опасаются, что он не доживет до конца срока.

Голливудского продюсера Харви Вайнштейна, которого 11 марта приговорили к 23 годам тюрьмы за домогательства и изнасилование, госпитализировали через несколько часов после оглашения приговора, ообщило CNN со ссылкой на представителя продюсера Джуду Энгельмайер.

По ее словам, 67-летний осужденный испытывал боли в груди, находясь в тюрьме на острове Райкерс в Нью-Йорке. В итоге администрация учреждения решила доставить его в больницу на Манхеттене.

Энгельмайер сообщила, что врачи оценят состояние продюсера, вероятнее всего, он останется в клинике на ночь.По данным CNN, эта госпитализация для Вайнштейна не удивительна, так он страдает от заболеваний сердца и спины. Его адвокаты опасаются, что осужденный не доживет до конца своего срока.

Напомним, что знаменитого голливудского продюсера приговорили к 23 годам заключения по обвинению в преступных действиях сексуального характера и изнасиловании 3-й степени. Судья уменьшил на два года максимальный срок по данным уголовным статьям.

Известно, что поводом для следствия стал скандал, который разгорелся в 2017 году,  Несколько голливудских актрис, в числе которых были  звезды Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Эшли Джаад и Ума Турман, обвинили Вайнштейна в изнасилованиях и домогательствах. В общей сложности в приставаниях Вайнштейна обвинили 80 женщин. Продюсеру предъявили обвинения по пяти пунктам, присяжные признали его вину по двум из них в феврале 2020 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Продюсера Харви Вайнштейна приговорили к 23 годам тюрьмы Продюсера Харви Вайнштейна приговорили к 23 годам тюрьмы
В СМИ попало видео домогательств Харви Вайнштейна к девушке, обвинившей его в изнасиловании В СМИ попало видео домогательств Харви Вайнштейна к девушке, обвинившей его в изнасиловании
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела