Здоровье
Происшествия
12 марта 2020, 04:18 | Автор: Иван Рутов

Россия закроет авиасообщение с Италией, ФРГ, Францией и Испанией из-за коронавируса

Россия закроет авиасообщение с Италией, ФРГ, Францией и Испанией из-за коронавируса
фото:
Ограничение на полеты начнет действовать 13 марта.

С пятницы, 13 марта, в России вводится временное ограничение на авиасообщение с Германией, Францией, Италией и Испанией, сообщило ТАСС со ссылкой на оперативный штаб.

По данным агентства,  сохраняются лишь регулярные рейсы туда и обратно из Москвы в Рим, Берлин, Мюнхен, Франкфурт-на-Майне, Барселону, Мадрид и Париж.

Помимо этого, с пятницы Россия приостанавливает выдачу виз гражданам Италии, кроме деловых, дипломатических, служебных и гуманитарных.

«С 00.00 13 марта 2020 года вводится временный запрет», — уточнили в штабе.

По последним данным, в России официально подтверждено 28 случаев коронавирусной инфекции, 25 из них — у вернувшихся из Италии россиян, еще два — у граждан Китая и один у гражданина Италии.

Как сообщили власти, смогли вылечиться от коронавируса два китайца и один россиянин. Были выписаны и граждане РФ, которых эвакуировали из Японии с лайнера Diamond Princess.

Напомним, что 31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса, которому ВОЗ было присвоено официальное название Covid-2019. По последним данным, заражены больше 120 000 человек, выздоровели почти 67 000, погибли 4 375.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Том Хэнкс и его жена заразились коронавирусом Том Хэнкс и его жена заразились коронавирусом
ВОЗ официально объявила пандемию коронавируса ВОЗ официально объявила пандемию коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела