Происшествия
05 марта 2020, 12:53 | Автор: Иван Рутов

Полицейские расстреляли мужчину в Москве (ВИДЕО)

Полицейские расстреляли мужчину в Москве (ВИДЕО)
фото:
Неадекватный житель Конькова бросился на сотрудников с ножом.

В российской столице полицейские расстреляли неадекватного мужчину, сообщает телеграм-канал «112». Накануне пресс-служба УМВД России по г. Москве сообщила, что минувшей ночью на улице Бутлерова полицейские были вынеждены применить табельное оружие.

Объектом стал неадекватный мужчина, который сам себе наносил ножевые ранения. Как уточнили в ведомстве, на все призывы полицейских прекратить это, он не реагировал, а затем и вовсе с ножом отправился в сторону правоохранителей. В итоге, тем пришлось стрелять. На данный момент мужчина госпитализирован, а полицейские инициировали проведение доследственной проверки.

Тогда же в московском управлении СКР сообщили о возбуждении по данному факту уголовного дела по статье «Применение насилия в отношении представителя власти», а сегодня СМИ выяснили, что на место инцидента полицию вызвали испуганные происходящим жители района Коньково.

По словам свидетей инцидента, сначала старший сержант по фамилии Мушкет произвел два выстрела в воздух, а сержант Семенов еще пять выстрелов из пистолета Макарова в сторону мужчины. Последний дважды попал в цель, ранив нарушителя порядка в шею и левое бедро.

Как уточняет "112", жизнь раненого вне опасности. Пока же проверяется правомерность применения полицейскими оружия.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мужчина с ножом напал на прихожан Храма Святителя Николая в Москве: двое раненых Мужчина с ножом напал на прихожан Храма Святителя Николая в Москве: двое раненых
В «Москве-Сити» мужчина с ножом захватил заложницу В «Москве-Сити» мужчина с ножом захватил заложницу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела