Происшествия
15 января 2020, 13:12 | Автор: Иван Рутов

В «Москве-Сити» мужчина с ножом захватил заложницу

В «Москве-Сити» мужчина с ножом захватил заложницу
фото:
СМИ: террористом оказался проигравшийся белорус.

В башне "Федерация" в комплексе "Москва-Сити" на Пресненской набережной в Москве мужчина с ножом взял в заложники женщину на 13-м этаже, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

«Около 13.00 в башне "Федерация" мужчина с ножом взял в заложники женщину — сотрудницу финансового центра. Требования не выдвигал. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые обезвредили и задержали мужчину. Он доставлен в отдел в полиции, куда также прибудут врачи. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве», — сказал источник в пресс-службе столичного главка МВД.

По данным СМИ, мужчина производит впечатление психически больного, в результате инцидента никто не пострадал. Согласно источникам Telegram-канала Life Shot, задержанный — 36-летний белорус, клиент "Международного финансового центра" который пришел поговорить об отсрочке в выплате долга, так как ранее проиграл крупную сумму на бирже.

Не встретив понимания, он решил таким образом настоять на своем. Заложницей оказалась сотрудница компании. Требования, которые выдвигал злоумышленник, пока неизвестны. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В центре Ростова подполковник Следкома захватил в заложники жену и ребенка (ФОТО, ВИДЕО) В центре Ростова подполковник Следкома захватил в заложники жену и ребенка (ФОТО, ВИДЕО)
В Казани подросток взял в заложники целый класс: опубликовано видео с места ЧП В Казани подросток взял в заложники целый класс: опубликовано видео с места ЧП
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела