Происшествия
20 ноября 2019, 11:15 | Автор: Иван Рутов

В центре Ростова подполковник Следкома захватил в заложники жену и ребенка (ФОТО, ВИДЕО)

В центре Ростова подполковник Следкома захватил в заложники жену и ребенка (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
СМИ выяснили подробности инцидента.

В центре Ростова-на-Дону район около дома № 224 на улице Красноармейской рядом с СИЗО № 1 оцепили около шести утра. Очевидцы стали выкладывать фотографии нарядов полиции в соцсети, сообщают местные СМИ.

По предварительным данным, действущий подполковник СКР Сергей Ткачев взял в заложники жену и ребенка, которые проживали с ним в этом доме.

Переговоры с ворруженным злоумышленником не увенчались успехом, и спецназ ФСБ взял его штурмом. Одно из изданий сообщает, что до этого мужчина отпустил ребенка, ранее захваченного в заложники.

Издание Baza уточняет, что утром к мужчине домой пришли с обыском, предположительно связанным с делом главы Ростовского управления ФСИН Муслимом Даххаевым, которого задержали по делу о разглашении гостайны.

«Он действующий сотрудник в звании подполковника юстиции. Забаррикадировался в квартире, удерживал жену. Видимо, находился под воздействием либо алкоголя, либо каких-либо препаратов», — сказал собеседник издания.

На данный момент, мужчина отпустил жену и сдался, сообщает телеграм-канал Mash. По словам источника издания, все началось после того, как его супруга вызвала скорую.

Портал 1Rnd со ссылкой на собеседника в силовых структурах сообщил, что мужчина работает «на высокой должности» в региональном управлении СКР.

Так как уговорить сотрудника СКР не удалось, правоохранители решили брать квартиру штурмом.

В пресс-службе УФСБ по Ростовской области отказались от комментариев ситуации, посоветовав обратиться в МВД и СК. В пресс-службе областного ГУ МВД не смогли оперативно предоставить комментарий.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Казани подросток взял в заложники целый класс: опубликовано видео с места ЧП В Казани подросток взял в заложники целый класс: опубликовано видео с места ЧП
Во Франции вооруженный неизвестный взял в заложники семью Во Франции вооруженный неизвестный взял в заложники семью
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела