Происшествия
13 мая 2019, 10:49 | Автор: Иван Рутов

В Казани подросток взял в заложники целый класс: опубликовано видео с места ЧП

В Казани подросток взял в заложники целый класс: опубликовано видео с места ЧП
фото:
Старшеклассник, вооруженный пистолетом и ножом, удерживал других детей в кабинете.

Настоящая кровавая бойня едва не разыгралась в Казани, где учащийся 10-го класса местной гимназии № 7 пришел на урок с пневматическим пистолетом и ножом. На текущий момент подросток уже задержан правоохранителями.

Известно, что первой в полицию позвонила мама ученицы 10-го класса, заявив, что вооруженный одноклассник ее дочери удерживает детей в одном из кабинетов.

На место ЧП прибыла следственно-оперативная группа УМВД по Казани, а также экипажи ППС и глава полиции МВД по республике Татарстан. В результате был задержан 17-летний подросток.

Все случилось в начале урока в кабинете русского языка. Злоумышленник пришел в класс, сел за стол учителя, после чего достал кухонный нож и пневматический пистолет.

По словам одной из учениц гимназии, парень пришел в школу только к третьему уроку. и с опозданием. Затем он заявил, что отпустит из класса только 10 человек.

"Достал пистолет и попросил учительницу к доске выйти. Потом к стене просил встать. Сказал, что слишком много народу в классе сидит, выпустит только десятерых. Потом девочка, которая мне всё это рассказала, выбежала из кабинета", — сообщила журналистам Life школьница.

По информации правоохранителей, подросток не выдвигал никаких требований. Сейчас с ним работают полицейские. К счастью, в результате случившегося никто не пострадал, занятия в школе возобновились. Отмечается, что вызов в полицию поступил в 10:54, в 11:40 захватчик был обезврежен.

По словам директора школы, фигурант ЧП является умным и хорошим учеником. По слухам, причиной его поступка могла стать неразделенная любовь.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мясникова из "Уральских пельменей" в отеле Лондона "взяли в заложники" (ВИДЕО) Мясникова из "Уральских пельменей" в отеле Лондона "взяли в заложники" (ВИДЕО)
"Сейчас они шлепнут кого-нибудь": рассказ Кобзона о струсившем на Дубровке Немцове попал в СМИ "Сейчас они шлепнут кого-нибудь": рассказ Кобзона о струсившем на Дубровке Немцове попал в СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела