Происшествия
Шоу-бизнес
04 марта 2020, 12:36 | Автор: Иван Рутов

"Побрить ей голову надо": участницу "Холостяка" из Дагестана затравили земляки

"Побрить ей голову надо": участницу "Холостяка" из Дагестана затравили земляки
фото:
Сапият Ахмедова подверглась травле со стороны жителей республики.

26-летняя участница нового сезона шоу "Холостяк" Сапият Ахмедова из Дагестана подверглась травле со стороны своих земляков. Судя по публикациям в Instagram девушки, у нее на родине участие в телешоу многие считают позором.

Так, жители города Избербаш, где родилась Сапият, узнав об ее участии в "Холостяке", принялись оскорблять девушку.

"Всему ее тухуму посмотреть в глаза, а именно мужчинам, и спросить, в каком месте вы мужчины? Позор Дагестана. Побрить ей голову надо", "Мразь позорная. В тебе ничего дагестанского нет, так что не упоминай, откуда ты", — такие комментарии оставляют злопыхатели под постами участницы шоу.

Утверждается, что с улиц пропали рекламные баннеры с программой из-за того, что девушку обвинили в нарушении местных традиций.

По информации Telegram-канала Mash, в негативном ключе по этому поводу высказался и известный дагестанский общественник Шамиль Хадулаев. Он заявил, что участие в таком проекте "не лежит в традициях народов и Дагестана, и всего Кавказа". Он отметил, что мусульманская девушка "не должна добиваться руки и сердца молодого человека", так как испокон веков инициативу проявлял мужчина.

Известно, что Сапият Ахмедова отучилась в Воронежском государственном медуниверситете имени Бурденко на врача-терапевта и нутрициолога.

 

У нее 23,5 тысячи подписчиков в Instagram, а сейчас возможность комментировать ее посты ограничена.

"Если честно, не знаю, чего я боялась больше: уйти с проекта после первой встречи или получить розу и пойти дальше. Потому что второе — это волнение, умноженное на миллион)) Ух, посмотрим, что будет. Как думаете, совпадение?" — написала девушка в соцсети о первых впечатлениях от встречи с "Холостяком".

Напомним, героем нового сезона "Холостяка" стал стоматолог Антон Криворотов. За руку и сердце молодого человека Сапият Ахмедова борется вместе с другими 15 участницами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Герой нового Герой нового "Холостяка" приехал на шоу в гробу и на катафалке
Стало известно имя главного героя седьмого сезона шоу "Холостяк" Стало известно имя главного героя седьмого сезона шоу "Холостяк"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела