Происшествия
04 марта 2020, 08:09 | Автор: Иван Рутов

В США торнадо убил 25 жителей, 150 ранены (ВИДЕО)

В США торнадо убил 25 жителей, 150 ранены (ВИДЕО)
фото:
Трагедия по вине стихии произошла в штате Теннесси.

Как сообщает агентство Associated Press, число жертв торнадо в штате Теннесси достигло 22 человек.Эти данные поступили в региональное управление по чрезвычайным ситуациям.

Больше всего жертв торнадо оказалось в округе Патнам: здесь погибли 16 человек. Ещё шестеро погибли в округах Дэвидсон, Бентон и Уилсон. Позже, по данным NBC, число жертв выросло до 25 человек.

Напомним, стихия обрушилось на американский штат в ночь на 3 марта. Наиболее пострадал административный центр штата — город Нэшвилл, где без света остались более 47 000 жителей. Как уточняли СМИ, более 150 человек оказались на больничных койках.

Местные власти отмечают, что торнадо были очень мощные. Скорость ветра составляла от 217 км/ч до 265 км/ч. Сообщается, что мтихия разрушила по меньшей мере 48 зданий, около 74 000 домов оказались без электроснабжения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Прогноз погоды Гисметео на 7 дней: из-за аномальной жары в Москву могут прийти смерчи и торнадо Прогноз погоды Гисметео на 7 дней: из-за аномальной жары в Москву могут прийти смерчи и торнадо
В США от торнадо пострадали свыше 40 человек и 23 погибли: в Сети появилось видео разгула стихии В США от торнадо пострадали свыше 40 человек и 23 погибли: в Сети появилось видео разгула стихии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела