Происшествия
03 марта 2020, 12:56 | Автор: Иван Рутов

"Нахватались зайчиков": в Москве 25 первоклашек получили ожоги глаз из-за кварцевой лампы

"Нахватались зайчиков": в Москве 25 первоклашек получили ожоги глаз из-за кварцевой лампы
фото:
Администрация школы уволила учительницу и попыталась "замять" историю.

Неприятный инцидент произошел в одной из школ на северо-востоке Москвы, где 25 первоклашек получили ожоги глаз и лица из-за кварцевой лампы.

По информации «МК», в чате класса один из отцов начал рассказывать о том, что его ребенок испытывает проблемы с глазами, будто он целый день смотрел на сварку. Выяснилось, что и у других детей покраснели глаза, лица. Затем родители с детьми стали самостоятельно обращаться в Морозовскую больницу.

"Сын лежит в темноте с закрытыми глазами. Тут к врачам можно было не ходить — все ясно. У меня строительная компания, сварщики, у них есть выражение «нахватался зайчиков». Когда вечером пришел в школу, посмотрел на лицо сына на продленке, как будто он из солярия вышел, и все понял. Попросил провести меня в кабинет, чтобы я посмотрел на эти лампы, но получил отказ. В школе заявили, что сами разберутся — мол, может быть, дети наелись каких-нибудь конфеток. Очевидно, педагоги попытались скрыть случившееся", — пишет отец семилетнего мальчика.

Выяснилось, что учительница забыла выключить кварцевую лампу, а администрация школы пыталась "замять" историю. После инцидента педагог была уволена, но за нее заступились родители первоклассников, обвинив в инциденте администрацию школы.

"Любой человек мог забыть включить и выключить (лампу), поэтому нет никакого состава преступления. Почему лампа, которая запрещена к использованию, находилась в классе — это вопрос к администрации школы", — сказал отец одного постарадавших детей в беседе с Лайфом.

По факту случившегося СКР проводит проверку, а с учителями проведут дополнительный инструктаж.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Хочу умереть": появилось видео побега ударившего учительницу ножом российского школьника "Хочу умереть": появилось видео побега ударившего учительницу ножом российского школьника
В Кировской области у матери-одиночки отняли сына после ее жалоб на поборы в школе В Кировской области у матери-одиночки отняли сына после ее жалоб на поборы в школе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела