Происшествия
26 февраля 2020, 10:50 | Автор: Иван Рутов

В Ижевске трое пострадали от выброса селитры на заводе Калашникова

В Ижевске трое пострадали от выброса селитры на заводе Калашникова
фото:
Сотрудники предприятия госпитализированы с ожогами в госпиталь.

Пресс-служба концерна "Калашников" сообщила о том, что на Ижевском механическом заводе (ИМЗ) произошел выброс около 10 литров аммиачной селитры. В ходе инцидента пострадали три человека. Они доставлены в Первую республиканскую клиническую больницу в Ижевске с ожогами "средней степени тяжести". Как сообщило руководство предприятия, сейчас начато служебное расследование, чтобы установить причины выброса. 

В свою очередь в УМЧС по Удмуртии заявили, что о взрыве стало известно около 9 утра 26 февраля. Спасатели заверили, что инцидент "не создал угрозу для жизни персонала завода и жителей Ижевска". 

Известно, что ИМЗ- это единственное в России предприятием со специализированным производством всего спектра короткоствольного оружия. Предприятие производит пистолеты Ярыгина и Макарова для силовых структур, а также гражданские образцы на их базе. ИМЗ также выпускает охотничьи ружья, неуправляемые авиационные ракеты С-8 и С-13, комплект механических частей к зенитному комплексу "Панцирь", синтезаторы частоты для аппаратуры связи и другие изделия.

В целом концерн "Калашников" — крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, а также широкого спектра высокоточного оружия. Сегмент гражданской продукции включает охотничьи ружья, спортивные винтовки, мотоциклы, станки и инструменты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появилось видео разрыва ствола АК-12 от безостановочной стрельбы В Сети появилось видео разрыва ствола АК-12 от безостановочной стрельбы
В Москве мужчина с балкона открыл стрельбу по людям их автомата Калашникова В Москве мужчина с балкона открыл стрельбу по людям их автомата Калашникова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела