Наука и технологии
22 октября 2019, 16:18 | Автор: Иван Рутов

В Сети появилось видео разрыва ствола АК-12 от безостановочной стрельбы

В Сети появилось видео разрыва ствола АК-12 от безостановочной стрельбы
фото:
Новейший автомат Группы компаний «Калашников» прошел испытания.

Новейший автомат нового поколения АК-12 прошел еще одно суровое испытание. Соответствующее видео опубликовано на официальном сайте компании "Калашников".

На кадрах показано, как испытатель без перерыва стреляет из автомата, опустошая одну обойму за другой. Выпустив 480 пуль стрелок отметил, что оружие пахнет пластиком, идет дым. Ствол разорвался, только когда он выстрелил 680 раз, к этому моменту автомат горел открытым пламенем.

«Автомат не только выдержал норму, установленную требованиями Министерства обороны России, но и превысил ее больше чем в три раза», — говорится в сообщении пресс-службы. Таким образом, АК-12 обогнал АК-74М по результатам аналогичного теста на сотню выстрелов. 

10 октября эксперты концерна провели тест автомата АК-201 в экстремальных условиях. Специалисты проверяли работу оружия при воздействии на него песка, пыли и грязи. Кроме того, АК-201 проверили на выносливость, отстреляв из него 12 магазинов подряд. С поставленными задачами оружие справилось.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: концерн "Калашников" начал информвойну с заводом Дегтярева СМИ: концерн "Калашников" начал информвойну с заводом Дегтярева
СМИ: военные эксперты забраковали автомат «Калашникова» СМИ: военные эксперты забраковали автомат «Калашникова»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела