Происшествия
25 февраля 2020, 17:36 | Автор: Иван Рутов

В деле журналиста Голунова стали известны новые подробности

В деле журналиста Голунова стали известны новые подробности
фото:
Бывший полицейский рассказал о подбрасывании наркотиков Голунову.

Бывший полицейский Денис Коновалов дал показания о подбрасывании наркотиков журналисту Ивану Голунову. По его словам, он положил сверток с запрещенным веществом в рюкзак журналиста после его задержания. Об этом сообщает издание Baza в своем Telegram-канале. 

Согласно показаниям Коновалова, он получил указание начальника Игоря Ляховца подбросить наркотики Голунову в начале июня. 6 июня оперативники вели наблюдение за журналистом, а затем задержали его. Они надели Голунову наручники и повели его к машине, стоящей в 150 метрах.

По словам Коновалова, он держал одной рукой журналиста, а другой открыл его рюкзак и подбросил туда заранее подготовленные наркотики. Позже в УВД по ЗАО их изъяли в присутствии понятых. 

Экс-полицейский признался, что взял наркотики из другого уголовного дела, но какого именно, не уточнил. Коновалов также признался, что наркотики в квартиру Голунова тоже подкинул лично он. Воспользовавшись моментом, когда понятые и другие участники обыска отвернулись, он положил сверток с кокаином на шкаф. Экс-полицейский не пояснил, когда он успел подкинуть журналисту электронные весы со следами мефедрона.

Однако адвокат Александр Шабуров, защищающий интересы другого фигуранта дела Романа Феофанова, считает, что Коновалов себя оговаривает из-за психологического и физического давления. В пользу этой версии есть видеозапись с задержанием Голунова, где видно, что Коновалов не подбрасывал наркотики.    

Напомним, в январе этого года по «делу Голунова» арестовали пятерых экс-полицейских, участвовавших в задержании журналиста. Их обвинили в превышении должностных полномочий, фальсификации улик и хранении наркотиков. По данным следствия, Ляховец является организатором преступления.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СКР просит отпустить из СИЗО оговорившего начальника фигуранта дела Голунова СКР просит отпустить из СИЗО оговорившего начальника фигуранта дела Голунова
Экс-полицейский признался, что подбросил наркотики Голунову Экс-полицейский признался, что подбросил наркотики Голунову
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела