Здоровье
21 февраля 2020, 06:52 | Автор: Иван Рутов

Стали известны сроки испытания вакцины от коронавируса

Стали известны сроки испытания вакцины от коронавируса
фото:
Китайские ученые приступят к ним весной.

Китайские власти заявили, что клинические испытания вакцины от нового типа коронавируса начнутся не ранее конца апреля. Об этом на пресс-конференции в пятницу заявил замминистра науки и технологий КНР Сюй Наньпин.

По словам чиновникам, сейчас разработка вакцины в Китае в основном ведется синхронно с другими странами. Однако еще накануне Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что намерена получить результаты по двум тестированиям лекарств от Covid-19 уже через три недели. По словам главы ВОЗ Тедроса Гебрейесуса, испытываются комбинация двух лекарств от ВИЧ, лопинавира и ритонавира, а также противовирусный препарат ремдисивир.

Напомним, что о новом типе коронавируса стало известно в конце декабря прошлого года. Тогда власти КНР сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань провинции Хубэй. По версии медиков, возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля ВОЗ дала зназвание Covid-19.

По данным СМИ, на 21 февраля число зараженных в Китае превысило 75 00 человек, погибли 2 236, выздоровели 18 200 пациентов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Два пассажира Diamond Princess умерли от коронавируса: число заболевших россиян выросло Два пассажира Diamond Princess умерли от коронавируса: число заболевших россиян выросло
СМИ: коронавирус вырвался из секретной лаборатории, работавшей в 300 метрах от рынка в Ухане СМИ: коронавирус вырвался из секретной лаборатории, работавшей в 300 метрах от рынка в Ухане
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела