Калейдоскоп
Политика
14 февраля 2020, 06:12 | Автор: Иван Рутов

У президента Татарстана нашли бизнес-джет за 3 млрд рублей

У президента Татарстана нашли бизнес-джет за 3 млрд рублей
фото:
По некоторым данным, Рустам Минниханов использует для частных поездок дорогой авиалайнер.

Сотрудники штаба Алексея Навального в Казани опубликовали расследование, в котором рассказали, что президент Татарстана Рустам Минниханов использует для своих поездок частный самолет Falcon 8Х, стоимость которого составляет 3 миллиарда рублей.

Изучив сведения о перемещении 19-местного бизнес-джета, оппозиционеры сделали вывод о том, что они полностью совпадают с официальным рабочим графиком поездок, а также с личными передвижениями Минниханова. Например, совпадения отмечаются в поездках главы республики и полетов Falcon 8Х в Узбекистан, Словакию, США и ОАЭ, где он посещал гонки "Формулы-1".

Как подчеркивается в расследовании, час обслуживания самолета стоит от 150 до 200 тысяч рублей. Расследователи полагают, что Минниханов использует самолет, записанный на крупную компанию или платит за его обслуживание немалые деньги из бюджетных средств.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кремлю пришлось объяснять шутки Путина над главой Татарстана Миннихановым Кремлю пришлось объяснять шутки Путина над главой Татарстана Миннихановым
Чемпионат мира по водным видам спорта 2015: медали взял 18-летний россиянин Рыло и сестры Кемпбелл Чемпионат мира по водным видам спорта 2015: медали взял 18-летний россиянин Рыло и сестры Кемпбелл
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела