Происшествия
12 февраля 2020, 10:04 | Автор: Иван Рутов

"Жизнь ворам": силовики из Тюмени отпраздновали повышение в бандитском стиле (ВИДЕО)

"Жизнь ворам": силовики из Тюмени отпраздновали повышение в бандитском стиле (ВИДЕО)
фото:
Участников скандального ролика проверит СКР.

Сотрудников силовых ведомств Тюмени уличили в праздновании повышения в воровском стиле. В СМИ попало видео, на котором начальник регионального ОБЭП полиции Алексей Ушатый и его заместитель Артур Рузеев, а также следователь Следственного управления СК РФ по Тюменской области Рафик Аглиулин, сидя в ресторане выкрикивают лозунги "АУЕ" (арестантский уклад един) и "Жизнь ворам". Поводом для праздника, как выяснили СМИ, стало получение следователем Аглиуллиным звания майора.

Ролик был был прислан в редакцию издания "Новый день" 7 февраля директором охранного агентства "Туман" Денисом Девкиным. По данным источника СМИ, он в 2007 – 2016 годах неоднократно привлекался к уголовной ответственности за причинение легкого вреда здоровью, хулиганство и умышленное уничтожение или причинение вреда чужому имуществу. Каким образом видео попало в руки мужчины, неизвестно.

На записи заметно, как Ушатый, Рузеев и Аглиулин позируют на камеру. При этом воровские лозунги выкрикивает неизвестный человек, который снимает их на видео. По некоторым данным, это сам Девкин. Он произносит: «Жизнь ворам, АУЕ!», в ответ силовики ничем не выражают своего недовольства. Далее в ролике засняты кушающие за столами люди.

«Так. Судья, прокурор, Следственный комитет», — комментирует голос за кадром.

После появления видео в СМИ, роликом заинтересовался СКР по Тюмени. Ведомство сообщило о начале служебной проверки инцидента, пообещав "принять меры".

Пресс-служба СУ СКР по Тюменской области заявила, что сотрудник, которого СМИ узнали на видео, действительно у них работает.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Названы заказчики и причины убийства двух воров в законе в Сухуми Названы заказчики и причины убийства двух воров в законе в Сухуми
СКР задержал одного из убийц вора в законе Япончика СКР задержал одного из убийц вора в законе Япончика
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела