Происшествия
11 февраля 2020, 10:25 | Автор: Иван Рутов

Гонки с полицией пьяного водителя по Дворцовой площади в Петербурге попали на видео

Гонки с полицией пьяного водителя по Дворцовой площади в Петербурге попали на видео
фото:
В результате правоохранителям удалось задержать неадекватного водителя.

Сотрудники ГИБДД задержали в Центральном районе Санкт-Петербурга водителя Audi, который в состоянии алкогольного опьянения выехал на Дворцовую площадь в попытке скрыться от полицейских.

По информации ведомства, примерно в 21:19 на Миллионной улице правоохранители попытались остановить автомобиль Audi, двигавшийся по встречной полосе. При этом водитель не реагировал на требования полицейских остановиться и, увеличив скорость, попытался скрыться на Дворцовой площади.

"В ходе организованного преследования водитель автомобиля неоднократно нарушал ПДД, создавая угрозу безопасности других участников дорожного движения. В 21:30 автомобиль нарушителя был задержан у дома № 3А по набережной реки Мойки", — сказано в сообщении.

Нарушителем оказался 38-летний житель Санкт-Петербурга, управлявший машинй в пьяном виде. В салоне его машины были найдены бутылки с алкоголем. Сам мужчина заявил, что перед тем, как сесть за руль, он выпил водки и "надышался шариками" в клубе. В итоге инспекторы составили пять протоколов об административных правонарушениях.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Умерла Галина Волчек Умерла Галина Волчек
Водитель фуры и отец семерых детей перекрыл улицу в Москве из-за бедности (ВИДЕО) Водитель фуры и отец семерых детей перекрыл улицу в Москве из-за бедности (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела