Происшествия
24 января 2020, 14:58 | Автор: Иван Рутов

Водитель фуры и отец семерых детей перекрыл улицу в Москве из-за бедности (ВИДЕО)

Водитель фуры и отец семерых детей перекрыл улицу в Москве из-за бедности (ВИДЕО)
фото:
Роструд пообещал ему помочь.

Водитель «КамАЗа» перекрыл движение по Бауманской улице в Москве, протестуя против невыплаты зарплаты работодателем, сообшили СМИ в городском департаменте региональной безопасности.

Машина перекрыла дорогу транспорту и трамвайные пути. Сам мужчина поднялся на крышу машины и заявил, что не уедет, пока компания, на которую он работает, не выплатит ему зарплату. После того, как водитель припарковался, его увезли в полицию, где оформили протокол.

По словам мужчины, у него семеро детей и нечем их кормить. После беседы с полицией, движение по улице восстановили. Она была перекрыта не более получаса, сообщили в Центре организации дорожного движения. Самого водителя доставили в Следственный комитет.

Сразу несколько ведомств начало проверку полученной от мужчины информации о том, что ему не платят зарплату. Так, в Роструде сообщили, что на место выехал представитель территориального органа.

"В настоящее время установлено, что работодатель — ООО "Транспортные технологии" — зарегистрирован в Ростовской области. Инициируется проверка инспекцией труда", — отметили в ведомстве.

"Роструд принимает все необходимые меры в связи с информацией о задержке заработной платы водителю "Камаза", перекрывшему сегодня движение в Москве на улице Бауманская", — цитирует ТАСС слова руководителя Роструда Михаила Иванкова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Авария в Свердловской области: грузовик протаранил двухэтажный дом, 5 человек погибли (ФОТО, ВИДЕО) Авария в Свердловской области: грузовик протаранил двухэтажный дом, 5 человек погибли (ФОТО, ВИДЕО)
Водитель фуры выжил после падения с 60-метрового обрыва Водитель фуры выжил после падения с 60-метрового обрыва
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела