Происшествия
04 февраля 2020, 05:18 | Автор: Иван Рутов

Стали известны обстоятельства гибели спецназовцев ФСБ в Сирии

Стали известны обстоятельства гибели спецназовцев ФСБ в Сирии
фото:
СМИ сообщили подробности подрыва офицеров.

Как сообщает "Коммерсантъ", стали известны подробности гибели четырех спецназовцев ФСБ России в Сирии. Со слов источников издания, машина, в которой находились бойцы, подорвалась на фугасе.

Журналисты выяснили, что погибшие — офицеры управления «С» («Смерч») и управления «К» («Кавказ») Центра специального назначения ФСБ. Снайперы направлялись на усиление сирийского подразделения, но оказались на заминированной дороге. Подрыв автомобиля произошел в районе населенного пункта Захра, к северо-западу от Алеппо.

Напомним, что сообщения о гибели российских спецназовцев появились накануне, 3 февраля, о чем сообшило издание Baza и анонимные Telegram-каналы. Были опубликованы фотографии, на которых запечатлены траурные снимки погибших и листы, где полностью указаны их имена, звания и описаны некоторые детали биографии.

Судя данным СМИ, убитые — майор Булат Ахматьянов и лейтенант Всеволод Трофимов (оба — из управления «С» ЦСН ФСБ), а также майор Дмитрий Минов и капитан Руслан Гимадиев (оба — из управления «К» ЦСН). Все четверо погибли 1 февраля 2020 года.

Позже в управлении ФСБ по Тамбовской области официально подтвердили гибель Трофимова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в Сирии погибли четыре спецназовца ФСБ СМИ: в Сирии погибли четыре спецназовца ФСБ
Грузия разрывает дипломатические отношения с Сирией Грузия разрывает дипломатические отношения с Сирией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела