Происшествия
31 января 2020, 07:24 | Автор: Иван Рутов

Блокадница прокомментировала скандал с подаренным батоном чиновницами в шубах (ВИДЕО)

Блокадница прокомментировала скандал с подаренным батоном чиновницами в шубах (ВИДЕО)
фото:
Подарившим хлеб блокадникам чиновникам досталось от общественности.

Пережившая блокаду Ленинграда жительница Кечи Евгения Прошина заявила в интервью телеканалу РЕН ТВ, что осталась довольна поздравлением, которое устроили для блокадников в Керчи. Блокадница поблагодарила чиновников за поздравление и подчеркнула, что это происходит каждый год.

Прошина отметила, что ветеранам подарили пирог.

"В этом году поздравили таким шикарным букетом, медалью очень красивой и принесли очень вкусный пирог с мясом и какими-то овощами. Все попробовали, пирог очень вкусный. Всем понравился. Я очень благодарна таким вниманием. Это очень символично. Те 125 грамм хлеба, которые мы получали на детскую карточку. Пирог – это прекрасно", – заявила она.

Напомним, что 27 января глава горсовета Керчи Мая Хужина, ее зам Лариса Щербула и еще несколько городских чиновников посетили 11 керчан, переживших блокаду Ленинграда, вручили им медали почетного знака "Почетная грамота Керченского городского совета" и каждому принесли, как сообщали СМИ, по батону белого хлеба, назвав его "символическим".

Возмущенные пользователи обратили внимание на контраст между ветеранами и чиновницами в шубах.

В ответ пресс-секретарь горсовета Диана Ушакова пояснила, что ветераны получили в подарок не простой хлеб, а караимские пироги. По ее словам, поздравлявшие спешили, им некогда было раздеться, поэтому и получилось, что на фото блокадники стоят в домашней одежде, а чиновницы – в шубах.

Однако позже чиновницы написали заявления об отставке со своих постов, о чем сообщил депутат Госдумы единоросс Александр Хинштейн.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"С особым трепетом": в Крыму чиновницы в шубах унизили блокадников "подарочными" батонами (ФОТО) "С особым трепетом": в Крыму чиновницы в шубах унизили блокадников "подарочными" батонами (ФОТО)
"Выглядит как издевательство": Аксенов потребовал уволить чиновников из-за скандала с блокадниками "Выглядит как издевательство": Аксенов потребовал уволить чиновников из-за скандала с блокадниками
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела