Спорт
31 января 2020, 06:50 | Автор: Иван Рутов

Форвард "Локо" Смолов уходит в испанскую «Сельту»

Форвард "Локо" Смолов уходит в испанскую «Сельту»
фото:
Тренер футболиста сообщил об этом СМИ.

Форвард сборной России 29-летний Федор Смолов продолжит карьеру в испанской "Сельте". Нападающий переходит в "Сельту" на правах аренды, но у клуба есть право на выкуп футболиста.

Напомним, что сейчас ценность игрока составляет 9 млн евро по оценке Transfermarkt. Если «Сельта» решит выкупить Смолова, то вероятнее всего, сумма будет ниже, в районе 6 млн. Информацию о переходе Смолова подтвердил главный тренер футбольного клуба «Локомотив» Юрий Семин.

"Это общее решение руководства, тренерского штаба и самого игрока. Это будет аренда с выкупом. Все будет зависеть от него, как он себя там проявит", — заявил он.

Известно, что в новом сезоне форвард "Локо" забил три гола в 14 матчах РПЛ за «Локомотив» и два – в двух матчах отборочного турнира Евро-2020 за сборную России. В Лиге Чемпионов он забил 4 мяча. Напомним, что клуб занимает 5-е место в турнирной таблице РПЛ (34 очка). «Сельта» находится на 18-м месте в чемпионате Испании (17 очков).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: футболист Федор Смолов женится на 17-летней внучке Ельцина СМИ: футболист Федор Смолов женится на 17-летней внучке Ельцина
"Это ж совсем дите": футболиста Смолова осудили за роман с 17-летней внучкой Ельцина "Это ж совсем дите": футболиста Смолова осудили за роман с 17-летней внучкой Ельцина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела