Здоровье
Происшествия
29 января 2020, 04:48 | Автор: Иван Рутов

Назван возможный срок появления коронавируса в России

Назван возможный срок появления коронавируса в России
фото:
Эксперты оценили риски появления 2019-nCoV.

Замдиректора Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний, подведомственному Минздраву, профессор Владимир Чуланов назвал предполагаемый срок появления нового китайского коронавируса в России. По его словам, это может произойти в середине февраля 2020 года, сообщает «Фармацевтический вестник».

Эксперт полагает, что риск появления коронавируса на территории России высок. По его словам, это обусловлено несколькими факторами: передачей вируса воздушно-капельным путем, высоким темпом прироста заболеваемости, возникновением новых случаев заражения в китайских провинциях, граничащих с российскими регионами; завозом вируса в 16 стран, высокой активностью миграции населения между Россией и Китаем.

Напомним, что накануне, 28 января, в Сети появилось видео госпитализации в Воронеже двух пациентов с подозрением на коронавирус. В нем можно увидеть, как двое медработников выносят из подъезда, перекрытого черно-желтыми лентами, человека в изоляционном модуле и помещают в машину скорой. Ролик появился в паблике Telegram-канале 360.

Как уточняет "Интерфакс", госпитализированы 55-летняя женщина и 35-летний мужчина, которые обратились в поликлинику с симптомами гриппа, уточнил агентству информированный источник.

Сообщалось, что пик распространения китайского смертельного коронавируса 2019-nCoV должен наступить через 7 — 10 дней. Также стало известно, что заражение вирусом может произойти на расстоянии одного-двух метров. По состоянию на 28 января число жертв коронавируса превысило 100 человек. Всего заражены 4677 человек.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Против нового смертельного коронавируса найдена вакцина Против нового смертельного коронавируса найдена вакцина
"Подстриглись налысо, носим подгузники": медики в Китае шокировали откровениями о коронавирусе "Подстриглись налысо, носим подгузники": медики в Китае шокировали откровениями о коронавирусе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела