Происшествия
27 января 2020, 14:37 | Автор: Иван Рутов

В Омске мать запрещала врачам спасать 14-летнюю дочь весом 25 кг

В Омске мать запрещала врачам спасать 14-летнюю дочь весом 25 кг
фото:
Женщина отказывалась везти дочь-подростка на обследование.

В Омске в прокуратуру Советского округа Омска из больницы поступило сообщение о нарушении прав и законных интересов 14-летней девочки. Оказалось, что мать отказывалась везти подростка на обследование.

По информации пресс-служба прокуратуры Омской области, девочка наблюдалась у врачей из-за с белков-энергетической недостаточности. Ее вес составлял всего 25 кг, но мать ребенка отказывалась от госпитализации, по религиозным мотивам. Также она не пускала домой врача-педиатра.

В декабре 2019 года при участии правоохранителей девочке провели медицинский осмотр, после чего ее доставили в больницу, но ее мать написала отказ от проведения лечения и диагностического обследования, которое требуется для спасения жизни ребенка.

В итоге комиссия врачей заключила, что отказ от медицинского вмешательства угрожает жизни и здоровью несовершеннолетней девочки, и прокуратура обратилась в суд с требованием признать незаконным отказ матери и разрешить больнице обследовать и лечить девочку. В итоге требования были удовлетворены.

"На данный момент девочка получает лечение в гастроэнтерологическом отделении детской городской клинической больницы №3. Ее состояние удовлетворительное, постепенно она набирает вес", — цитирует РИА Новости представителя в министерстве здравоохранения Омской области.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На шее у 12-летней девочки выросла "вторая голова" На шее у 12-летней девочки выросла "вторая голова"
Медицинские тесты Роналду в "Ювентусе" ошарашили врачей Медицинские тесты Роналду в "Ювентусе" ошарашили врачей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела