Политика
Происшествия
26 января 2020, 07:58 | Автор: Иван Рутов

Дискредитирующее Трампа видео с делового ужина о противостоянии России и Украины слили в Сеть

Дискредитирующее Трампа видео с делового ужина о противостоянии России и Украины слили в Сеть
фото:
Это видео может сыграть роль в деле об импичменте Трампа.

Агентство Associated Press опубликовало 25 января видео с ужина президента США Дональда Трампа в 2018 году, во время которого он рассуждает о противостоянии Москвы и Киева, а также призывает уволить на данный момент уже бывшего американского посла в Киеве Мари Йованович и критикует Джорджа Буша – младшего.

На опубликованной записи Трамп интересуется, «как долго Украина сможет противостоять России без помощи США», а также призывает немедленно уволить посла Йованович. После этого Трамп положительно отозвался о госсекретаре Майке Помпео и выразил недовольство из-за присутствия США на Ближнем Востоке.

По данным агентства, на встрече присутствовали бизнесмены Лев Парнас и Игорь Фруман (украинские олигархи), которые якобы связаны  с личным адвокатом Трампа Рудольфом Джулиани. Их подозревали в оказании влияния на избирательную кампанию в США, а также в попытке оказать давление на назначение директоров «Нафтогаза». также им уже предъявлено обвинение в нарушениях при лоббистской деятельности, в частности, в попытках добиться отставки Йованович с должности посла в Киеве.

Теперь, как пишет агентство, видео может сыграть роль в деле об импичменте Трампа, поскольку американский лиде неоднократно утверждал, что не был знаком с Парнасом и Фурманом.

Мари Йованович была уволена со своего поста в мае 2019 года в связи с утратой доверия президента. Сама она утверждает, что против нее велась скоординированная кампания и сам президент США Дональд Трамп давил на госдепартамент, добиваясь ее увольнения. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Астролог Павел Глоба назвал 3 знака Зодиака, у кого жизнь повернется в конце января на 180° Астролог Павел Глоба назвал 3 знака Зодиака, у кого жизнь повернется в конце января на 180°
За голову Трампа объявлена награда За голову Трампа объявлена награда
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела