Политика
Происшествия
21 января 2020, 16:03 | Автор: Иван Рутов

За голову Трампа объявлена награда

За голову Трампа объявлена награда
фото:
В последние недели ситуация на Ближнем Востоке резко обострилась.

Депутат парламента Ирана Ахмад Хамзе объявил о готовности выплатить награду за убийство президента США Дональда Трампа.

Как сообщает ISNA, парламентарий пообещал заплатить млн наличными. Хамзе не уточнил мнение властей страны и духовных лидеров по его инициативе.

«От имени народа Кермана (иранская провинция) я заявляю, что мы дадим 3 млн долларов наличными любому, кто убьет Трампа», — приводит его слова агентство ISNA.

5 января государственное телевидение Ирана уже объявило о награде в размере 80 миллионов долларов за голову президента США Дональда Трампа. На ТВ сказали, что так как население Ирана составляет 80 миллионов человек, то с каждого можно было бы собрать по доллару и передать эту сумму тому, кто убьет американского лидера.

США в начале января убили командующего спецподразделением Корпуса стражей исламской революции «Аль-Кудс» генерала Касема Сулеймани по приказу Трампа. В ответ Иран нанес удары по американской авиабазе в Ираке и военному объекту в Иракском Курдистане.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Астролог Павел Глоба назвал 3 знака Зодиака, у кого жизнь повернется в конце января на 180° Астролог Павел Глоба назвал 3 знака Зодиака, у кого жизнь повернется в конце января на 180°
Соловьев объяснил нежелание Трампа воевать с Ираном Соловьев объяснил нежелание Трампа воевать с Ираном
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела