Политика
20 января 2020, 08:38 | Автор: Иван Рутов

Названа возможная дата голосования по поправкам в Конституцию

Названа возможная дата голосования по поправкам в Конституцию
фото:
СМИ рассказали, когда, предположительно, состоится голосование по изменениям в Главном документе РФ.

Издание РБК, ссылаясь на три осведомленных источника, сообщает о том, что общероссийское голосование по предложенному президентом РФ Владимиром Путиным пакету поправок в Конституцию страны может пройти 12 апреля.

Два собеседника журналистов заявили, что альтернативный вариант предполагает проведение голосования 26 апреля, но эта дата менее вероятна.

По словам двух источников издания, близких к администрации президента, голосование пройдет после того, как поправки в Конституцию примут Госдума и Совфед, но до вступления в силу федерального конституционного закона. В поддержку поправок также должны высказаться не менее двух третей законодательных собраний регионов.

Как подчеркивает один из источников, процедурные сроки принятия решений, от которых будет зависеть дата общероссийского голосования, пока не определены.

Напомним, что поправки к Конституции РФ Владимир Путин предложил 15 января 2020 года в ходе выступления с посланием Федеральному собранию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Россия  станет "гигантским Парагваем": эксперты раскрыли суть конституционных реформ Путина Россия станет "гигантским Парагваем": эксперты раскрыли суть конституционных реформ Путина
"Путь к нестабильности": Путин трижды обещал не менять Конституцию - СМИ "Путь к нестабильности": Путин трижды обещал не менять Конституцию - СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела