Политика
Происшествия
17 января 2020, 05:00 | Автор: Иван Рутов

США подтвердили ранение 11 военнослужащих при ударе Ирана

США подтвердили ранение 11 военнослужащих при ударе Ирана
фото:
СМИ: Обстрел 8 января баз в Ираке привел к контузии десятка американцев.

Центральное командование США подтвердило тот факт, что 11 американских военных пострадали при обстреле Ираном баз в Ираке. Об этом ранее сообщило издание Defense One со ссылкой на военные источники в США.

По данным СМИ, при обстреле 8 января пострадали 11 американских военных, у них есть подозрение на сотрясение головного мозга. Военные были эвакуированы в госпитали в Кувейте и Ландштуле в Германии для лечения сотрясения мозга и дальнейшего обследования.

"Ожидается, что эти военнослужащие вернутся в Ирак, когда их посчитают пригодными к несению службы", — заявил РИА Новости представитель командования капитан Билл Эрбан.

В свою очередь в штабе операции "Непоколебимая решимость", которую проводит в Ираке и Сирии группа стран во главе с США, в целом подтвердили информацию источников издания.

"Как было заявлено раньше, ни один военнослужащий США не был убит во время нападения Ирана на базу Айн-эль-Асад 8 января. Все же нескольким военным была оказана помощь в связи с симптомами контузии от взрыва, их все еще обследуют", — приводит издание Defense One слова официального представителя штаба операции полковника Майлса.

Напомним, что Иран обстрелял 8 января американские базы в Ираке, выпустив по ним около 15 ракет, в ответ на убийство иранского генерала Касема Сулеймани 3 января в Багдаде. По официальным данным, которые озвучивал и президент Дональд Трамп, и Пентагон, пострадавших среди военнослужащих США не было.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Появились фото последствий удара по американской базе в Ираке Появились фото последствий удара по американской базе в Ираке
СМИ: от "удара возмездия" Ирана по базам США в Ираке погибли 80 человек СМИ: от "удара возмездия" Ирана по базам США в Ираке погибли 80 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела