Происшествия
16 января 2020, 10:22 | Автор: Иван Рутов

Опубликовано видео с места стрельбы в суде Новокузнецка

Опубликовано видео с места стрельбы в суде Новокузнецка
фото:
Местный житель открыл стрельбу в здании суда, в результате чего погиб пристав.

В Новокузнецке утром 16 января на участке мирового суда, расположенном на улице Энтузиастов, прозвучали звуки выстрелов. Стрельбу устроил мужчина с ружьем в руках.

Злоумышленника остановил судебный пристав, но преступник выстрелил в него, а затем в женщину. В результате полученного ранения пристав скончался, а женщина попала в больницу и перенесла операцию.

Стрелок был задержан. Против него возбуждено уголовное дело.

Как рассказал журналистам "360" очевидец по имени Владимир, подозреваемый начал стрелять после завершения заседания. Он "спустился на этаж", взял ружье, после чего вернулся и "застрелил того насмерть".

В СКР сообщили, что стрельбу устроил 45-летний мужчина. Он выстрелил судебному приставу в живот.

"Свидетель произошедшего нажал на тревожную кнопку. В это время злоумышленник прошел в кабинет, где и произвел выстрел в 43-летнюю женщину, которая находилась в суде в качестве свидетеля по рассматриваемому делу", — сказано в сообщении ведомства.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мужчина устроил стрельбу в здании суда в Новокузнецке: есть жертвы Мужчина устроил стрельбу в здании суда в Новокузнецке: есть жертвы
На сироту из Новокузнецка, шесть лет ожидающего жилье от государства, завели дело за "неуважение к власти" На сироту из Новокузнецка, шесть лет ожидающего жилье от государства, завели дело за "неуважение к власти"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела