Здоровье
15 января 2020, 11:40 | Автор: Иван Рутов

Ученые назвали простейший способ похудеть

Ученые назвали простейший способ похудеть
фото:
Следуя ему, страдающие от лишнего веса избавились от 4% жира без усилий.

По словам исследователей из Гарвардской школы здравоохранения, всего четыре чашки кофе помогут избавиться от жировых отложений. Об этом по результатам исследования, в котором были задействованы 126 мужчин и женщин с ожирением, рассказал один из группы ученых, Деррик Джонстон Альперет.

Условия эксперимента были простыми. Добровольцы просто выпивали по четыре чашки кофе в день на протяжении полугода. Оказалось, что за это время их организм сжег по 4% жира.

«Мы были действительно удивлены наблюдаемой потерей веса, которая была обусловлена потерей жировой массы среди любителей кофе», — прокомментировали ученые.

Они предположили, что кофеин улучшил метаболический процесс в организме людей, что привело к сжиганию большего количества калорий. Если добавить к этому подвижный образ жизни, а также правильное питание, то процесс избавления от лишних килограммов пойдет еще быстрее.

Ранее о том, что кофе может помочь в борьбе с лишним весом ранее заявляли исследователи из Университета биологических исследований в Аризоне. Эксперты заявили, что при употреблении кофе с маслом ускоряется метаболизм (обмен веществ), что и ведет к потере лишнего веса. Исследователи отметили, что в чашку кофе достаточно добавить всего 10 граммов масла — растительного или животного. При этом добавка не сильно влияет на вкус бодрящего напитка, он напоминает лате.

Добавлять сахар в напиток не рекомендуется, поскольку его наличие в напитке ухудшит эффект. Употреблять кофе с маслом также рекомендовалось по утрам, поскольку именно оно способствует запуску всех биологических процессов организма.

Известно, что кофе с маслом активно употребляют жители Тибета. Там он называется «тсампу». Считается, что употребление данного напитка обеспечивает невероятный прилив бодрости. Местные жители могут выпивать до 30 чашек тсампу в день.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Медики назвали простой способ похудеть без диеты Медики назвали простой способ похудеть без диеты
Сексолог рассказал о пользе поцелуев для похудения Сексолог рассказал о пользе поцелуев для похудения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела