Калейдоскоп
Политика
13 января 2020, 17:17 | Автор: Иван Рутов

"Чем новее год, тем ближе к смерти": Медведев призвал не радоваться Новому году

"Чем новее год, тем ближе к смерти": Медведев призвал не радоваться Новому году
фото:
Напомним, по юлианскому календарю старый Новый год отмечается в России с 13 на 14 января.

Председатель правительства Дмитрий Медведев, говоря о завершении длинных новогодних выходных, цитируя писателя Антона Чехова, призвал россиян «не забывать о том, что по поводу такого рода праздников говорили классики».

Словами классика глава кабмина напомнил, что 13 января праздники заканчиваются, поэтому следует страдать и плакать: "чем новее год, тем ближе к смерти, тем обширнее плешь, извилистее морщины, старее жена, больше ребят, меньше денег". 

"Радоваться такой чепухе, как Новый год, по моему мнению нелепо и недостойно человеческого разума. Новый год такая же дрянь, как и старый, с той только разницей, что старый год был плох, а новый всегда бывает хуже", – сказал Медведев, пожелав "на этой оптимистической ноте" веселого празднования Старого Нового года.

Напомним, старый Новый год отмечается в России в память о юлианском календаре, когда на 13-14 января приходились современные 31 декабря и 1 января.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Озвучен гонорар фигуристки Евгении Медведевой за участие в ледовом шоу Озвучен гонорар фигуристки Евгении Медведевой за участие в ледовом шоу
Претензий нет: Медведев объявил об окончании "газовой войны" с Киевом Претензий нет: Медведев объявил об окончании "газовой войны" с Киевом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела