Происшествия
10 января 2020, 06:14 | Автор: Иван Рутов

Названо имя подозреваемого в издевательствах над рядовым Шамсутдиновым, расстрелявшим 8 сослуживцев

Названо имя подозреваемого в издевательствах над рядовым Шамсутдиновым, расстрелявшим 8 сослуживцев
фото:
Против рядового-сослуживца возбуждено уголовное дело.

СКР сообщил о возбуждении уголовное дело о неуставных отношениях против рядового Рустама Мухатова, который является бывшим сослуживцем расстрелявшего восьмерых человек в военной части в Забайкалье Рамиля Шамсутдинова. Со ссылкой на ведомство об этом сообщают «Ведомости».

Известно, что 17 декабря Шамсутдинова признали потерпевшим по делу о дедовщине в части. На данный момент уже признал свою вину еще один из военнослужащих, обвиняемый по делу о неуставных отношениях.

Ранее Topnews сообщал о том, что Шамсутдинов написал открытое письмо родственникам погибших от его рук сослуживцев, в котором заявил, что у него не было другого выхода, так как он "попал в ад".

«Я сожалею о том, что не мог сдержаться и пошел на крайний шаг, но у меня не было другого выхода", — заявил он.

"Терпеть и дальше над собой издевательства я не мог. Я хотел служить, защищать Родину, после службы я и дальше хотел связать свою жизнь с армией", — написал он в открытом письме, уточнив, что  "не ожидал, что попаду в такой ад".

По словам Шамсутдинова, "бежать и жаловаться было некуда».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Я не ожидал, что попаду в ад»: расстрелявший 8 человек Шамсутдинов написал открытое письмо «Я не ожидал, что попаду в ад»: расстрелявший 8 человек Шамсутдинов написал открытое письмо
Сослуживец "расстрельного" срочника Шамсутдинова признался в неуставных отношениях Сослуживец "расстрельного" срочника Шамсутдинова признался в неуставных отношениях
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела